Ulrich Rückriem - Bleu de Vire - image-1

Lot 760a D

Ulrich Rückriem - Bleu de Vire

Auktion 989 - Übersicht Köln
03.12.2011, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 4.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 4.235 € (inkl. Aufgeld)

Granit, 4-teilig geschnitten und gespalten ca. 12 x 120 x 24 cm. Exemplar 2/10. - Die Eisenanteile des Granits stellenweise leicht oxidiert.

Mit beiliegendem signierten und numerierten Zertifikat des Künstlers.

Provenienz

Privatsammlung, Süddeutschland