Jaroslav Serpan - HUOLGL - image-1

Lot 783 Dα

Jaroslav Serpan - HUOLGL

Auktion 989 - Übersicht Köln
03.12.2011, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.000 €
Ergebnis: 2.904 € (inkl. Aufgeld)

Öl auf Leinwand 89 x 116 cm, gerahmt. Unten links signiert SERPAN. Rückseitig auf der Leinwand signiert, datiert und betitelt SERPAN "HUOLGL" 22.9.1959 sowie mit der Ortsangabe PARIS, Maßangaben und der Werknummer 644 versehen sowie beschriftet. - Mit leichten Altersspuren.

Provenienz

Privatsammlung, Deutschland