Günther Uecker - Regen trommelnd streichelnd zärtlich weinend trommelnd - image-1

Lot 824 D

Günther Uecker - Regen trommelnd streichelnd zärtlich weinend trommelnd

Auktion 989 - Übersicht Köln
03.12.2011, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 4.000 € - 5.000 €
Ergebnis: 4.235 € (inkl. Aufgeld)

Mappe mit 6 Radierungen (1 Textblatt und 5 Strukturdarstellungen) auf festem Velin-Karton je 108 x 76 cm. Jeweils signiert, datiert und numeriert. Die 5 Strukturdarstellungen in Folge I-V numeriert. Exemplar 16/20. Lose in Original-Halbleinenmappe (mit Gebrauchsspuren). Edition Galerie van der Koelen, Mainz.

van der Koelen L 9201