Corneille Max - BILDNIS EINES MÄDCHENS UNTER EINEM BAUM SITZEND - image-1

Lot 117 Dα

Corneille Max - BILDNIS EINES MÄDCHENS UNTER EINEM BAUM SITZEND

Auktion 992 - Übersicht Köln
21.03.2012, 00:00 - Gemälde des 15. - 19. Jh.
Schätzpreis: 1.500 € - 2.000 €
Ergebnis: 1.952 € (inkl. Aufgeld)

Corneille Max

BILDNIS EINES MÄDCHENS UNTER EINEM BAUM SITZEND

Öl auf Leinwand. 73 x 64 cm.
C. Max. 11.

Verso handschriftlich bezeichnet: "C. Max London".