Willy Moralt - ROMANTISCHE LANDSCHAFT MIT POSTKUTSCHE - image-1

Lot 118 D

Willy Moralt - ROMANTISCHE LANDSCHAFT MIT POSTKUTSCHE

Auktion 992 - Übersicht Köln
21.03.2012, 00:00 - Gemälde des 15. - 19. Jh.
Schätzpreis: 4.000 € - 5.000 €
Ergebnis: 4.880 € (inkl. Aufgeld)

Willy Moralt

ROMANTISCHE LANDSCHAFT MIT POSTKUTSCHE

Öl auf Holz. 38,5 x 55 cm.
Willy Moralt Mchn.

Provenienz

539. Lempertz-Auktion, Köln, 27.-29.6.1974, Lot 463. - Rheinische Privatsammlung.

"Aus der Postkutschenzeit. Sammlung Schumacher", Niederrheinisches Museum Duisburg 1974. - "Aus der Postkutschenzeit. Sammlung Prof. Horst Schuhmacher", Cubus Kunsthalle, Duisburg 2011.