Jan Wouwerman - BEWALDETE TEICHLANDSCHAFT - image-1

Lot 51 Dα

Jan Wouwerman - BEWALDETE TEICHLANDSCHAFT

Auktion 992 - Übersicht Köln
21.03.2012, 00:00 - Gemälde des 15. - 19. Jh.
Schätzpreis: 6.000 € - 8.000 €
Ergebnis: 9.150 € (inkl. Aufgeld)

Jan Wouwerman

BEWALDETE TEICHLANDSCHAFT

Öl auf Leinwand (doubliert). 46 x 73 cm.
Reste einer Signatur unten links: J.

Provenienz

Kunsthandlung L. N. Malmedé, Köln. - Rheinische Privatsammlung.