Hermanus Pieter Schouten - DER ZEICHENUNTERRICHT

Hermanus Pieter Schouten - DER ZEICHENUNTERRICHT - image-1

Hermanus Pieter Schouten

DER ZEICHENUNTERRICHT

Aquarell auf geripptem Papier. 20,8 x 19,2 cm.
Auf der Innenseite des Rückblattes: H.P. Schouten fec.

Um 1780.

Provenienz

Deutscher Privatbesitz.

Lot 1357 Dα

Schätzpreis:
1.200 € - 1.500 €

2.074 €