August Seidel - PARTIE AM VIERWALDSTÄDTER SEE - image-1

Lot 1545 Rα

August Seidel - PARTIE AM VIERWALDSTÄDTER SEE

Auktion 995 - Übersicht Köln
12.05.2012, 00:00 - Alte Kunst
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 3.172 € (inkl. Aufgeld)

August Seidel

PARTIE AM VIERWALDSTÄDTER SEE

Öl auf Karton. 38 x 53 cm.
AS.

Verso vom Künstler bezeichnet: Partie am Vierwaldstädter See von Aug. Seidel in München.

Provenienz

Schweizer Privatbesitz.