Bedrich Grunzweig - N.Y. City - image-1

Lot 105 R

Bedrich Grunzweig - N.Y. City

Auktion 996 - Übersicht Köln
23.05.2012, 00:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.200 €
Ergebnis: 1.220 € (inkl. Aufgeld)

Späterer Gelatinesilberabzug. 27,2 x 26,4 cm (35,3 x 27,9 cm). Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert und betitelt.

Jolana Havelkova, Bedrich Grünzweig. Between heaven and earth, Prag 1999, Tafel 15 (hier abweichend betitelt: Movie Lights, New York)