Ernst Haas - Route 66, Albuquerque, New Mexico - image-1

Lot 109 R

Ernst Haas - Route 66, Albuquerque, New Mexico

Auktion 996 - Übersicht Köln
23.05.2012, 00:00 - Photographie
Schätzpreis: 2.200 €
Ergebnis: 2.196 € (inkl. Aufgeld)

Posthumer C-Print auf Fujicolor-Crystal-Archive-Papier 2012. 37,2 x 55,7 cm (50,7 x 60,7 cm). Rückseitig mit schwarzem Filzstift von Alex Haas signiert und bezeichnet, mit Angabe des Printers Mark Doyle und weiteren Angaben zum Abzug. Exemplar 19/100.

Ernst Haas. Farbphotographien, München 1989, S. 127 mit Abb.