Peter H. Fürst - Tobias mit seiner Katze - image-1

Lot 114 D

Peter H. Fürst - Tobias mit seiner Katze

Auktion 996 - Übersicht Köln
23.05.2012, 00:00 - Photographie
Schätzpreis: 800 €
Ergebnis: 1.098 € (inkl. Aufgeld)

Vintage, Gelatinesilberabzug. 23,3 x 16,8 cm. Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert, betitelt und beschriftet Vintage. - Unter Passepartout montiert.
Das Portrait zeigt den Photographen Herbert Tobias.