Garry Winogrand - Ohne Titel (aus der Serie: Women are Beautiful) - image-1

Lot 112 R

Garry Winogrand - Ohne Titel (aus der Serie: Women are Beautiful)

Auktion 996 - Übersicht Köln
23.05.2012, 00:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.500 €
Ergebnis: 2.440 € (inkl. Aufgeld)

Gelatinesilberabzug 1981. 33 x 22 cm (35,2 x 27,9 cm). Rückseitig mit Bleistift signiert und numeriert. Exemplar 20/20 A.P. aus einer Auflage von 80 (+ 20 A.P.). Aus dem Portfolio "Women are Beautiful", RFG Publishing Inc., New York. - Unter Passepartout montiert.

Helen Gary Bishop (Hg.), Garry Winogrand. Women are Beautiful, New York 1975, o.S. mit Abb.