Elliott Erwitt - Son of Bitch - image-1

Lot 159 D

Elliott Erwitt - Son of Bitch

Auktion 996 - Übersicht Köln
23.05.2012, 00:00 - Photographie
Schätzpreis: 200 €
Ergebnis: 293 € (inkl. Aufgeld)

Grossman Publishers, New York. 25,3 x 25,3 cm. Softcover. 128 Seiten. 99 Abbildungen nach Photographien von Elliott Erwitt. Vorwort von P.G. Wodehouse. Auf der Titelseite von Elliott Erwitt mit schwarzem Filzstift signiert. Auf der Vorsatzseite mit Bleistift Besitzvermerk sowie eingeklebtes Post-it, darauf mit schwarzem Filzstift Widmung des Photographen. Erstausgabe.

Provenienz

Reinhard Lettau