Stephen Shore - Washington Ave., North Adams, Massachusetts July 13, 1974 - image-1

Lot 162 R

Stephen Shore - Washington Ave., North Adams, Massachusetts July 13, 1974

Auktion 996 - Übersicht Köln
23.05.2012, 00:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.500 €
Ergebnis: 2.684 € (inkl. Aufgeld)

C-Print auf Kodak-Papier 1976. 24,5 x 19,4 cm (25,3 x 20,2 cm). Rückseitig mit schwarzer Tinte signiert, numeriert und beziffert. Exemplar 7/50 (+ 6 A.P.). Blatt # II aus dem Portfolio "Twelve Photographs", Edition des Metropolitan Museum of Art, New York. - Unter Passepartout montiert.