Heinrich Steiner - Römische Straße - image-1

Lot 382 D

Heinrich Steiner - Römische Straße

Auktion 997 - Übersicht Köln
22.05.2012, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 3.500 €
Ergebnis: 3.904 € (inkl. Aufgeld)

Öl auf Leinwand 70 x 50,1 cm, gerahmt. Unten links grün signiert HSteiner.

Provenienz

Frankfurter Westend Galerie, Frankfurt