Remy Blanchard - Ohne Titel - image-1

Lot 527 R

Remy Blanchard - Ohne Titel

Auktion 998 - Übersicht Köln
23.05.2012, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 6.000 € - 8.000 €
Ergebnis: 11.590 € (inkl. Aufgeld)

Acryl und Lack auf Leinwand 232 x 188 cm. Unten rechts signiert und datiert 83 Blanchard. Rückseitig auf der Leinwand signiert und abweichend datiert Blanchard 82. - Die Leinwand insgesamt wellig sowie stellenweise mit Craquelé und leichten Verschmutzungen.

Provenienz

Sammlung Hans-Jürgen und Helga Müller, Stuttgart