Franz Hitzler - Ohne Titel - image-1

Lot 578 R

Franz Hitzler - Ohne Titel

Auktion 998 - Übersicht Köln
23.05.2012, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 5.000 €
Ergebnis: 3.050 € (inkl. Aufgeld)

Acryl auf Leinwand 210 x 130 cm, mit Atelierleiste gerahmt. Rückseitig auf der Leinwand signiert und datiert Hitzler 1989.

Düsseldorf (Kunstpalast), Grosse Kunstausstellung NRW (mit rückseitigem Aufkleber)
Frankfurt/M. 1990 (Leinwandhaus, Galerie Timm Gierig), Franz Hitzler, Malerei, Ausst.Kat. S.57 mit Farbabb.