Milan Kunc - Ohne Titel (Am Abgrund der Freiheit) - image-1

Lot 607 D

Milan Kunc - Ohne Titel (Am Abgrund der Freiheit)

Auktion 998 - Übersicht Köln
23.05.2012, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 5.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 7.320 € (inkl. Aufgeld)

Öl auf Leinwand 162 x 165 cm. Unten links signiert und datiert M. Kunc 1982. - Vornehmlich an den Rändern mit Craquelé und leichten oberflächlichen Verschmutzungen. In der oberen Bildhälfte mit winziger Delle.

Provenienz

direkt vom Künstler erworben; Privatsammlung, Deutschland