Walter Leblanc - Torsion - image-1

Lot 619 D

Walter Leblanc - Torsion

Auktion 998 - Übersicht Köln
23.05.2012, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 20.000 € - 30.000 €
Ergebnis: 34.160 € (inkl. Aufgeld)

Weißes Polyvinyl mit schwarzer Rückseite, partiell geschnitten, vor violettem Hintergrund 50 x 38 cm, in Objektkasten 68 x 58 x 4 cm gerahmt. Auf der Rahmenrückwand signiert Walter Leblanc sowie mit der Werknummer "LB 612" versehen. - Mit geringfügigen Altersspuren.

Leblanc/Velp-Seynaeve 808 (dort mit Abbildung einer Skizze der Arbeit)

Leblanc/Velp-Seynaeve 808

Wir danken der Fondation Walter und Nicole Leblanc, Brüssel, für weiterführende Informationen.

Provenienz

Galerie Ursula Lichter, Frankfurt/M.; Sammlung Felix Baumann, Frankfurt/M. (jeweils mit rückseitigem Aufkleber)