Jaume Plensa - CAP V - image-1

Lot 672 D

Jaume Plensa - CAP V

Auktion 998 - Übersicht Köln
23.05.2012, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 20.000 € - 25.000 €
Ergebnis: 18.300 € (inkl. Aufgeld)

Eisen, mit Gips patiniert, Höhe ca. 84 cm, auf Steinsockel Höhe 20 cm, Durchmesser 45 cm. - Der Sockel am äußeren Rand mit zwei kleinen Fehlstellen.

Mit schriftlicher Bestätigung des Künstlers per Email vom 08.02.2012.

Provenienz

The Sharpe Gallery, New York