Otto Piene - Es brennt - image-1

Lot 673 D

Otto Piene - Es brennt

Auktion 1100 - Übersicht Köln
02.12.2017, 15:00 - Zeitgenössische Kunst II
Schätzpreis: 18.000 € - 22.000 €

Otto Piene

Es brennt
2009

Öl und Rauch auf Leinwand. 30 x 40 cm. Gerahmt. Rückseitig auf der Leinwand signiert, datiert und betitelt 'OPiene' (ligiert) '09 "Es brennt"'. - Mit Atelierspuren.

Provenienz

Galerie Neher, Essen (mit rückseitigem Aufkleber); Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen