Jan J. Schoonhoven - R-70-17 - image-1
Jan J. Schoonhoven - R-70-17 - image-2
Jan J. Schoonhoven - R-70-17 - image-1Jan J. Schoonhoven - R-70-17 - image-2

Lot 711 Dα

Jan J. Schoonhoven - R-70-17

Auktion 998 - Übersicht Köln
23.05.2012, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 25.000 €
Ergebnis: 48.800 € (inkl. Aufgeld)

Weiß gefasstes Papier über Pappe, Latex und Holz 27 x 18 x 3,2 cm. Rückseitig auf dem Papier signiert, datiert und betitelt J.J. Schoonhoven 1970 R 70-17 sowie mit Maßangaben versehen. - Die untere rechte Kante leicht bestoßen sowie oberflächlich minimal angeschmutzt und leicht berieben.

Provenienz

Galerie m, Bochum