Matthias Weischer - Ohne Titel - image-1
Matthias Weischer - Ohne Titel - image-2
Matthias Weischer - Ohne Titel - image-3
Matthias Weischer - Ohne Titel - image-4
Matthias Weischer - Ohne Titel - image-5
Matthias Weischer - Ohne Titel - image-6
Matthias Weischer - Ohne Titel - image-7
Matthias Weischer - Ohne Titel - image-8
Matthias Weischer - Ohne Titel - image-1Matthias Weischer - Ohne Titel - image-2Matthias Weischer - Ohne Titel - image-3Matthias Weischer - Ohne Titel - image-4Matthias Weischer - Ohne Titel - image-5Matthias Weischer - Ohne Titel - image-6Matthias Weischer - Ohne Titel - image-7Matthias Weischer - Ohne Titel - image-8

Lot 739 D

Matthias Weischer - Ohne Titel

Auktion 998 - Übersicht Köln
23.05.2012, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 25.000 € - 30.000 €
Ergebnis: 29.280 € (inkl. Aufgeld)

8 Arbeiten: jeweils Aquarell auf Papier 26 x 36 cm, einzeln unter Glas gerahmt. Rückseitig sämtlich signiert und datiert M Weischer 06 sowie mit der jeweiligen Werknummer WV 06/194, 06/195, 06/196, 06/197, 06/198, 06/208, 06/209 bzw. 60/210 versehen. Zusätzlich rückseitig auf der Rahmenrückwand jeweils mit der Werknummer bezeichnet.

Provenienz

Galerie Eigen + Art, Berlin/Leipzig (teils mit rückseitigem Aufkleber); Privatbesitz, Deutschland