Will McBride - Jungs entlang der Mauer in der Bernauer Straße - image-1

Lot 129 D

Will McBride - Jungs entlang der Mauer in der Bernauer Straße

Auktion 1003 - Übersicht Köln
29.11.2012, 00:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.000 €
Ergebnis: 1.220 € (inkl. Aufgeld)

Gelatinesilberabzug 2010. 35,5 x 53,2 cm (50,5 x 50,7 cm). Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert und betitelt.

Peter Weiermair (Hg.), Will McBride. 40 Jahre Fotografie, Ausst.kat. Frankfurter Kunstverein u.a., Frankfurt 1992, S. 52 mit Abb.