Auktion 1004, Moderne Kunst, 30.11.2012, 00:00, Lot 248

Georges Braque, Bouquet de fleurs bleues

Georges Braque, Bouquet de fleurs bleues, 1962, Auktion 1004 Moderne Kunst, Lot 248

Original-Farbholzschnitt auf genarbtem Bütten 29,9 x 29,8 cm (46,7/47,3 x 35,8/36,2 cm), unter Glas gerahmt. Signiert. Exemplar 9/70 der Separatauflage. Aus der Folge von 18 Farbholzschnitten: Si je mourais là-bas, Édition Louis Broder, Paris 1962. - Mit vereinzelten winzigen Stockfleckchen.

Vallier 181