Lewis Baltz - San Francisco (aus der Serie: The Prototype Works) - image-1

Lot 518 Dα

Lewis Baltz - San Francisco (aus der Serie: The Prototype Works)

Auktion 1005 - Übersicht Köln
01.12.2012, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 6.000 € - 8.000 €
Ergebnis: 15.860 € (inkl. Aufgeld)

Gelatinesilberabzug auf Agfa-Papier. 15,3 x 22,8 cm (20,3 x 25,3 cm). Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert und betitelt. - Unter Passepartout montiert.

vgl. Lewis Baltz. The Prototype Works, Ausst.kat. Art Institute of Chicago u.a., Göttingen 2011, Tafel 56