Frank Bauer - Chinesisches Restaurant - image-1

Lot 519 D

Frank Bauer - Chinesisches Restaurant

Auktion 1005 - Übersicht Köln
01.12.2012, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 7.000 € - 8.000 €
Ergebnis: 8.540 € (inkl. Aufgeld)

Öl auf Leinwand 100 x 160 cm. Rückseitig signiert, datiert und betitelt 'Chinesisches Restaurant Bauer 7/94'. - Mit Atelierspuren und stellenweise mit leichten oberflächlichen Bereibungen.

Provenienz

Galerie Voss, Düsseldorf (mit rückseitigem Stempel); Privatsammlung, Deutschland