Armin Boehm - Mondscheinstadt II - image-1

Lot 522 D

Armin Boehm - Mondscheinstadt II

Auktion 1005 - Übersicht Köln
01.12.2012, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 5.490 € (inkl. Aufgeld)

Öl auf Leinwand 170 x 200 cm. Rückseitig auf der Leinwand signiert, datiert und betitelt 'Mondscheinstadt II Armin Boehm 2003' sowie mit Maßangaben versehen.

Provenienz

Galerie Schmela, Düsseldorf; Privatsammlung, Deutschland

Düsseldorf 2004 (Galerie Schmela), Armin Boehm, Ausst.Kat., o.S. mit Farbabb.