Tilo Baumgärtel - Abholen - image-1

Lot 520 Dα

Tilo Baumgärtel - Abholen

Auktion 1005 - Übersicht Köln
01.12.2012, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 10.000 € - 15.000 €
Ergebnis: 12.810 € (inkl. Aufgeld)

Öl auf Leinwand 80 x 140 cm. - Stellenweise mit leichtem Craquelé.

Provenienz

direkt vom Künstler erworben; Privatbesitz, Deutschland

Leipzig 2002/2003 (Museum der Bildenden Künste), Tilo Baumgärtel, Hydroplan, Kunstpreis der Sachsen LB 2002, Ausst.Kat. o.S. mit Farbabb.