Joseph Beuys - Iphigenie / Titus Andronicus - image-1

Lot 535 D

Joseph Beuys - Iphigenie / Titus Andronicus

Auktion 1005 - Übersicht Köln
01.12.2012, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 7.000 € - 9.000 €
Ergebnis: 18.300 € (inkl. Aufgeld)

Fotopositiv und -negativ auf Film, mit Braunkreuz gestempelt, unter Glas in Eisenrahmen 71,5 x 55 cm. Exemplar einer Auflage von 45+IX+5 A.P. Exemplaren. Edition Schellmann, München / New York. - Das signierte und numerierte Etikett fehlt.

Schellmann 523

Schellmann 523