Gotthard Graubner - Ohne Titel - image-1

Lot 586 D

Gotthard Graubner - Ohne Titel

Auktion 1005 - Übersicht Köln
01.12.2012, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 3.172 € (inkl. Aufgeld)

Schwammgouache: Gouache und Aquarell auf bräunlichem Karton mit unregelmäßig verlaufendem unteren Rand ca. 61 x 62,5 cm, unter Glas gerahmt. Unterhalb der Darstellung signiert und datiert 'Gotth. Graubner 1965'. - Im Passepartout-Ausschnitt gebräunt sowie stellenweise leicht stockfleckig.

Provenienz

direkt vom Künstler erworben