Stefan Hoenerloh - Variation zu: Il Tempietto Farnesina - image-1

Lot 604 D

Stefan Hoenerloh - Variation zu: Il Tempietto Farnesina

Auktion 1005 - Übersicht Köln
01.12.2012, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 8.000 € - 10.000 €
Ergebnis: 8.540 € (inkl. Aufgeld)

Mischtechnik auf Papier auf Kunststoff 116 x 79 cm, gerahmt. Unten rechts monogrammiert 'SH' (ligiert). Rückseitig auf dem Kunststoff signiert, datiert, betitelt und beschriftet 'STEFAN HOENERLOH BERLIN 2000 VARIATION ZU: AT THE RIGHT SIDE CLOSE TO THE PICTURE: IL TEMPIETTO FARNESINA' sowie mit Materialangaben versehen.

Provenienz

Galerie Voss, Düsseldorf (mit rückseitigem Stempel)