Oskar Holweck - Ohne Titel (Reißobjekt) - image-1

Lot 610 R

Oskar Holweck - Ohne Titel (Reißobjekt)

Auktion 1005 - Übersicht Köln
01.12.2012, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.000 €
Ergebnis: 3.660 € (inkl. Aufgeld)

Reißobjekt aus Lexikonseiten und Buchdeckel auf mit Kunststoff beschichteter Holzplatte, in Plexiglaskasten 70 x 70 x 18,5 cm. Auf dem Buchdeckel signiert und datiert 'Holweck 1 XII 76'. - Mit Atelierspuren.