Gustav Kluge - Absalom - image-1

Lot 634 D

Gustav Kluge - Absalom

Auktion 1005 - Übersicht Köln
01.12.2012, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 6.000 € - 8.000 €
Ergebnis: 9.150 € (inkl. Aufgeld)

Öl auf Leinwand 203 x 130 cm. Unten rechts betitelt 'Absalom'. Rückseitig auf der Leinwand signiert, datiert und betitelt 'Absalom Gustav Kluge 85'. Auf der Rückseite mit einer verworfenen Komposition.

Provenienz

Produzentengalerie Hamburg (mit rückseitigem Stempel); Privatbesitz, Deutschland