A.R. Penck - Mann Adler Pentagon Theorie - image-1

Lot 688 D

A.R. Penck - Mann Adler Pentagon Theorie

Auktion 1005 - Übersicht Köln
01.12.2012, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.500 €
Ergebnis: 6.466 € (inkl. Aufgeld)

Tusche und Ölkreide auf chamoisfarbenem Velin-Karton 30 x 40 cm, unter Glas gerahmt. Unten rechts signiert 'ar. penck'. Rückseitig betitelt 'Mann Adler Pentagon Theorie'. - Rückseitig mit Resten von Papierklebestreifen einer früheren Montierung.