Gerhard Richter - Schweizer Alpen I (Motiv A1, A2, B1, B2, B3) - image-1

Lot 720 D

Gerhard Richter - Schweizer Alpen I (Motiv A1, A2, B1, B2, B3)

Auktion 1005 - Übersicht Köln
01.12.2012, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 10.000 € - 15.000 €
Ergebnis: 26.840 € (inkl. Aufgeld)

5 Farbserigraphien in Schwarz und zwei Blaugrautönen auf Karton je 69,4 x 69,4 cm. Jeweils signiert sowie rückseitig mit Editionsstempel versehen. Eines von 300 unnumerierten Exemplaren. Edition Griffelkunst-Vereinigung Hamburg-Langenhorn e.V. - Mit Gebrauchs- und Altersspuren.

Butin 20

Butin 20