Heinrich Deiters - WEITE LANDSCHAFT MIT SEE UND FLUSS (RHEIN?) - image-1

Lot 69 Dα

Heinrich Deiters - WEITE LANDSCHAFT MIT SEE UND FLUSS (RHEIN?)

Auktion 1008 - Übersicht Köln
20.03.2013, 14:30 - Gemälde des 15. - 19. Jh.
Schätzpreis: 1.800 € - 2.000 €
Ergebnis: 2.928 € (inkl. Aufgeld)

Heinrich Deiters

WEITE LANDSCHAFT MIT SEE UND FLUSS (RHEIN?)

Öl auf Leinwand. 32 x 85 cm.
HDeiters (HD ligiert).

Provenienz

Rheinischer Privatbesitz.