Niederländischer Meister Mitte 16. Jahrhundert - KREUZIGUNG CHRISTI

Niederländischer Meister Mitte 16. Jahrhundert - KREUZIGUNG CHRISTI - image-1

Niederländischer Meister Mitte 16. Jahrhundert

KREUZIGUNG CHRISTI

Öl auf Holz. 87,5 x 57 cm.

Der Meister des Gemäldes ist dem weiteren Umkreis des Jan van Scorel zuzurechnen. Oberer Abschluss geschweift.

Provenienz

637. Lempertz-Auktion, Köln, 26.5.1989.Lot 64. - Rheinische Privatsammlung.

Lot 1012 Dα

Schätzpreis:
12.000 € - 15.000 €

15.860 €