Johan Christian Clausen Dahl - BLICK AUF DIE ELBE NAHE DRESDEN BEI NACHT

Johan Christian Clausen Dahl - BLICK AUF DIE ELBE NAHE DRESDEN BEI NACHT - image-1

Johan Christian Clausen Dahl

BLICK AUF DIE ELBE NAHE DRESDEN BEI NACHT

Öl auf Karton. 10 x 14,5 cm.
D 1832.

Provenienz

Norwegische Privatsammlung.

Lot 1209 Rα

Schätzpreis:
20.000 € - 25.000 €

21.960 €