Werner Bokelberg - Romy Schneider - image-1

Lot 116 D

Werner Bokelberg - Romy Schneider

Auktion 1012 - Übersicht Köln
24.05.2013, 00:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.000 €
Ergebnis: 915 € (inkl. Aufgeld)

Gelatinesilberabzug 2004. 36,9 x 55 cm (49,8 x 59,6 cm). Rückseitig mit Copyrightstempel, darunter mit Bleistift signiert und ausführlich datiert.

Beate Kemfert (Hg.), Die Erinnerung ist oft das Schönste. Fotografische Porträts von Romy Schneider, Ausst.kat. Opelvillen Rüsselsheim, Ostfildern 2008, Tafel 68