Pierre Molinier - Le Modèle (Jean) - image-1

Lot 131 R

Pierre Molinier - Le Modèle (Jean)

Auktion 1012 - Übersicht Köln
24.05.2013, 00:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.500 €
Ergebnis: 1.952 € (inkl. Aufgeld)

Gelatinesilberabzug. 12,6 x 17,6 cm. Rückseitig mit Photographenstempel und mit Copyrightstempel von Françoise Molinier sowie mit Bleistift von fremder Hand bezeichnet. Auf Unterlagekarton montiert. – Unter Passepartout montiert.

Provenienz

Urbi et orbi Galerie, Paris (Karton mit rückseitigem Etikett)

Jean-Luc Mercié, Pierre Molinier, Dijon 2010, S. 210 und 372 mit Abbn. (Varianten)