Gundula Schulze Eldowy - Tamerlan, Berlin - image-1

Lot 133 D

Gundula Schulze Eldowy - Tamerlan, Berlin

Auktion 1012 - Übersicht Köln
24.05.2013, 00:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.500 €
Ergebnis: 3.172 € (inkl. Aufgeld)

Gelatinesilberabzug. 49,5 x 36 cm (57,5 x 43,5). Im unteren Bildrand mit Bleistift rechts signiert, links datiert und betitelt.

Mathias Bertram (Hg.), Gundula Schulze Eldowy. Berlin in einer Hundenacht, Leipzig 2011, S. 227 mit Abb.; Geschlossene Gesellschaft. Künstlerische Fotografie in der DDR 1949 - 1989, Ausst.kat. Berlinische Galerie, Bielefeld 2012, S. 76 mit Abb.