Annelise Kretschmer - Ohne Titel (Portrait einer Dame) - image-1

Lot 37 Dα

Annelise Kretschmer - Ohne Titel (Portrait einer Dame)

Auktion 1012 - Übersicht Köln
24.05.2013, 00:00 - Photographie
Schätzpreis: 600 €
Ergebnis: 793 € (inkl. Aufgeld)

Vintage, Gelatinesilberabzug. 32,5 x 26 cm. Rückseitig mit Bleistift von fremder Hand bezeichnet. – Stellenweise sehr fein retuschiert. Schwache Aussilberungen.

Provenienz

Von der Photographin an den heutigen Eigentümer; Privatsammlung, Paris