Anton Stankowski - Ess-thetik - image-1

Lot 32 D

Anton Stankowski - Ess-thetik

Auktion 1012 - Übersicht Köln
24.05.2013, 00:00 - Photographie
Schätzpreis: 800 €
Ergebnis: 976 € (inkl. Aufgeld)

Gelatinesilberabzug hochglänzend auf Agfa-Papier um 1950. 28,4 x 35 cm. Rückseitig mit Bleistift signiert und datiert.

Provenienz

Privatsammlung, Paris

A. Stankowski. Eine Auswahl von Photographien 1927-1939/1954 für die Ausstellung der Stiftung für die Photographie, Ausst.kat. Kunsthaus Zürich Photogalerie, Zürich 1979, S. 48 mit Abb.