Elliott Erwitt - Paris - image-1

Lot 95 R

Elliott Erwitt - Paris

Auktion 1012 - Übersicht Köln
24.05.2013, 00:00 - Photographie
Schätzpreis: 2.500 € - 3.000 €
Ergebnis: 4.392 € (inkl. Aufgeld)

Gelatinesilberabzug. 30 x 44,9 cm (40,5 x 50,5 cm). Unten rechts mit Filzstift signiert. Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert und betitelt.

Elliott Erwitt’s Paris, Kempen 2010, Abb. auf dem Buchtitel (Detail) und S. 10f. mit Abb.