Remigius Adrianus Haanen - Winterlandschaft mit Schlittschuhläufern - image-1

Lot 1187 Dα

Remigius Adrianus Haanen - Winterlandschaft mit Schlittschuhläufern

Auktion 1141 - Übersicht Köln
16.11.2019, 11:00 - Gemälde und Zeichnungen 15. - 19. Jh.
Schätzpreis: 5.000 € - 7.000 €
Ergebnis: 5.456 € (inkl. Aufgeld)

Remigius Adrianus Haanen

Winterlandschaft mit Schlittschuhläufern

Öl auf Leinwand (doubliert). 34,5 x 52,5 cm.
Signiert unten rechts: R. Haanen.

Provenienz

Westfälische Privatsammlung.