Eduardo Chillida - Edmond Jabès. La Mémoire et la main - image-1

Lot 438 R

Eduardo Chillida - Edmond Jabès. La Mémoire et la main

Auktion 1014 - Übersicht Köln
24.05.2013, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 4.000 €
Ergebnis: 7.320 € (inkl. Aufgeld)

7 Original-Radierungen auf handgeschöpftem, leicht genarbten Velin jeweils ca. 33 x 24 cm. Jeweils signiert und numeriert. Exemplar 32/50. Als Vorzugsausgabe mit dem Buch mit 7 Original-Radierungen auf Doppelbogen. Im Druckvermerk von Autor und Künstler signiert. Exemplar 32/125. Lose in geprägter Halbleinen-Kassette 26,5 x 36 x 4,5 cm. Edition Daniel Lelong, Paris 1986.
van der Koelen 86003-86009

van der Koelen 86003-86009