Francesco Clemente - Vase - image-1

Lot 440 D

Francesco Clemente - Vase

Auktion 1014 - Übersicht Köln
24.05.2013, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.000 €
Ergebnis: 3.660 € (inkl. Aufgeld)

Aquarell auf Karton 26 x 18 cm, unter Glas gerahmt. Rückseitig signiert, datiert, betitelt und mit Ortsangabe versehen 'vase from: 'I seh grisaille' Francesco Clemente BALI' sowie mit Richtungspfeil versehen.

Provenienz

Jablonka Galerie, Köln (mit rückseitigem Aufkleber)