Friedensreich Hundertwasser - Do not wait houses - move - image-1

Lot 474 D

Friedensreich Hundertwasser - Do not wait houses - move

Auktion 1014 - Übersicht Köln
24.05.2013, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.000 €
Ergebnis: 4.514 € (inkl. Aufgeld)

Original-Farbholzschnitt auf Japanbütten 57 x 42 cm, unter Glas gerahmt. Signiert 'Hundertwasser', datiert, beschriftet 'Vienna', numeriert und mit der Werknummer versehen. Exemplar 145/499. Edition Gruener Janura AG, Glarus/Schweiz.

HWG 102

HWG 102