Adolf Luther - Ohne Titel - image-1

Lot 503 D

Adolf Luther - Ohne Titel

Auktion 1014 - Übersicht Köln
24.05.2013, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 3.050 € (inkl. Aufgeld)

Spiegelobjekt aus einem konkav gewölbten halbtransparenten Spiegel ??? Durchmesser ??? 38 cm vor Spiegelrückwand auf Holz in Plexiglaskasten 40 x 40 x 9 cm. Rückseitig auf dem Holz signiert und datiert 'Luther 87' sowie mit zwei Stempeln in Rot "ENERGETISCHE PLASTIK" und "SEHEN IST SCHÖN" sowie einer datierten Widmung versehen. - Mit geringfügigen Altersspuren.